Заключены инвестиционные соглашения между правительством Ульяновской области, ОАО «ДААЗ» и словенскими компаниями «СIMOS d.d.» и «Kоvinoplastika», сообщает пресс-служба областной администрации.

В рамках визита в Словению правительственной делегации, в которой принимал участие губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, состоялось подписание инвестиционных соглашений между правительством Ульяновской области, ОАО «Димитровградский автоагрегатный завод» и словенскими компаниями «СIMOS d.d.» и «Kоvinoplastika».

На базе индустриального парка на площадке ОАО «ДААЗ» начнут действовать новые предприятия по производству автокомпонетов. Срок реализации инвестиционных проектов – 2011-2016 годы. Как заявил Сергей Морозов, общий объём инвестиций в проекты составляет 1,5 млрд рублей.

«Подписанные соглашения будут способствовать созданию благоприятного инвестиционного климата на территории Ульяновской области, а также развитию индустриального парка на площадке ОАО «ДААЗ» за счёт привлечения к совместной инвестиционной деятельности предприятий автомобилестроения Республики Словения», – подчеркнул Морозов.