На зональном этапе этих пополярных всероссийских соревнований представительница Центра спортивной подготовки Анна Долинина завоевала три медали.

Зональные старты всероссийских соревнований «Веселый дельфин» прошли на днях в Набережных Челнах. Сборную Ульяновской области на этом турнире представляли три спортсменки: Анна Долинина, Кристина Елисеева и Анастасия Федорова.

– Кристине и Насте, к сожалению, не удалось показать в Набережных Челнах призовые результаты и пробиться во всероссийский финал «Веселого дельфина», – констатировал наставник ульяновской команды Вячеслав Маринин. – А вот Аня Долинина выступила на этих соревнованиях довольно успешно.

Согласно регламенту, на «Веселом дельфине» каждый спортсмен должен проплыть три дистанции: 800-метровку вольным стилем, 200-метровку комплексным плаванием и стометровку любым стилем плавания. Ульяновская спортсменка решила преодолеть стометровку на спине. В итоге симбирянка проплыла по нормативу первого взрослого разряда, финишировала третьей, став обладательницей бронзовой медали. Также «бронзу» Анна Долинина завоевала и на 200-метровке комплексным плаванием: преодолев эту дистанцию за 2 минуты 41,07 секунды ученица Вячеслава Маринина немного не дотянула до норматива «Кандидат в мастера спорта России». На дистанции 800 метров вольным стилем ульяновская пловчиха финишировала с четвертым результатом, проиграв бронзовому призеру соревнований всего одну секунду.

В итоге по сумме результатов на всех трех дистанциях Анна Долинина заняла в зональных стартах всероссийских соревнований «Веселый дельфин» третье место и завоевала бронзовую медаль. Теперь представительнице ульяновского Центра спортивной подготовки предстоит стартовать на всероссийском финале «Веселого дельфина», который в конце апреля этого года пройдет в Санкт-Петербурге.