24 марта 2011 года на площадке у центрального входа в здание Законодательного Собрания области был проведен пикет против разбазаривания бюджетных средств, безудержного роста тарифов ЖКХ и в поддержку требований военных пенсионеров и членов их семей.

В пикете приняли участие около 80 человек – члены областных организаций политических партий «КПРФ» и «Патриоты России», Союза Коммунистической молодежи, региональных общественных движений «За достойную жизнь!», «Патриоты», «Объединенный штаб протестных действий» военнослужащих запаса и членов их семей. Прибыла на пикет и делегация бастующих ткачей Барышского района во главе с первым секретарем Барышского РК КПРФ Виктором ЧЕКУШКИНЫМ.

Перед пикетчиками выступили депутаты Законодательного Собрания Ульяновской области – первый секретарь ОК КПРФ Александр КРУГЛИКОВ и первый секретарь Димитровградского ГК КПРФ Габдулхак МУРЗАХАНОВ, а также руководитель местного отделения «Патриотов России» Владимир АЛАДИН, руководитель штаба протестных действий ОК КПРФ Алексей РЯБОВ, первый секретарь Засвияжского РК КПРФ Валерий ОВЧИННИКОВ, руководитель Объединенного штаба Борис СМЕХНОВ и бывшая ткачиха ЗАО «Румянцевская мануфактура» Елена НАУМОВА.

В этот день на пленарном заседании ЗСО с отчетом выступал губернатор Сергей МОРОЗОВ. И он, и другие руководители города и области, а также депутаты ЗСО и городской Думы, члены областного правительства и журналисты, проходили в здание ЗСО сквозь ряды пикетчиков, лозунги и плакаты которых красноречиво говорили об отношении к властям.

Председатель городской Думы Василий ГВОЗДЕВ, которому пикетчики предложили послушать выступления, заявил, что, поскольку среди собравшихся нет членов «Единой России», ему здесь разговаривать не с кем. Губернатор Сергей МОРОЗОВ, не глядя по сторонам, почти пробежал мимо пикета. Мэр города Александр ПИНКОВ, проходя в здание, слышал, как пикетчики скандировали в его адрес: «Долой!».

Власть еще раз показала – она не желает общаться с людьми, реально оценивающими её деятельность.