На минувшей неделе в центре Ульяновска огромная глыба льда и снега чуть не убила семилетнего мальчика.

Трагедия произошла на крыльце логопедического центра (ул. Пластова, д. 4), который посещал Никита.

В этот день в центр мальчик пришел вместе со своим дедушкой. Отзанимавшись, Никита вышел на крыльцо центра. В этот момент снежная глыба сползла с крыши здания…

Выбежавшие на шум сотрудники центра увидели, что мальчика почти полностью завалило льдом и снегом. Ребенка вытащили из ледяного капкана, вызвали скорую. Медики тут же констатировали у школьника закрытую черепно-мозговую травму и отвезли его в детскую областную клиническую больницу. Позже выяснилось, что у мальчика еще сломаны два ребра, разорвана селезенка, внутреннее кровотечение в брюшной полости. Потребовалось хирургическое вмешательство. Два дня ребенок провел в реанимации. Сейчас состояние мальчика стабильно тяжелое. Об учебе Никите придется забыть как минимум на месяц…

Материалы по факту ЧП переданы в региональное следственное управление СК РФ.

Сейчас проводится доследственная проверка, изымается документация, после чего будут установлены ответственные лица и решен вопрос о возбуждении уголовного дела.

Полезный телефон:

Сообщить о нечищеных крышах, наледи можно по телефону единой диспетчерской службы – 05.

Пока верстался номер

Прокурор Ленинского района г. Ульяновска возбудил дело об административном правонарушении в отношении генерального директора ОАО «Домоуправляющая компания Ленинского района». Ему грозит крупный штраф. Прокуратура потребовала незамедлительно принять меры к недопущению аналогичного впредь и привлечь к ответственности подчиненных должностных лиц, чья некомпетентность привела к указанным последствиям.