Студентка УлГУ Алина Этокова показала хорошие результаты на чемпионате Российского спортивного студенческого союза по конькобежному спорту.

Спортсменка из Ульяновска заняла на всероссийских соревнованиях пятое место. По мнению специалистов по данному виду спорта, этот результат можно назвать блестящим, учитывая, что наш город не имеет сильной конькобежной школы. Студентка факультета управления, воспитанница тренера Елены Седовой, – главная надежда региона. Алина уже становилась призером окружных состязаний, успех на уровне страны считает мощным стимулом для дальнейшего роста. Ее цель – стать мастером спорта.

Впереди у Алины – соревнования на призы Валерия Муратова в подмосковной Коломне, куда она отправится в составе сборной Ульяновской области. Алина – единственная в команде имеет звание кандидата в мастера спорта. Турнир на призы легенды конькобежного спорта Валерия Муратова проводится с середины 70-х годов и собирает сотни сильнейших спортсменов. В последние годы соревнования приобрели статус международных.

Петр ИВАНОВ