Министерству строительства было поручено к декабрю 2011 года завершить строительство на территории Новоульяновска ФОКа с бассейном, а также разработать проектно-сметную документацию на строительство нового ФОКа с открытым комплексом спортивных площадок, который будет связывать крытый бассейн с парком и существующим открытым бассейном. Об этом сообщили ИА «INFOLine» (www.ADVIS.ru).

В составе комплекса предполагается разместить гимнастический зал, тренажерный зал, зал для занятий тяжелой атлетикой, волейбольную и баскетбольную площадки, а также теннисные корты.

“Если мы хотим принимать у себя крупные соревнования и готовить будущих чемпионов, которые будут прославлять Ульяновскую область – нам в первую очередь необходимо значительно усилить работу по укреплению материально-технической базы для занятий физической культурой и спортом. Я подчеркиваю – не только в областном центре, а во всех муниципальных образованиях. Сегодня мы ставим перед собой задачу, чтобы к 2016 году в каждом муниципальном образовании появился свой полноценный спорткомплекс”, – заявил глава региона.

Для справки: Название компании: Ульяновская область, Министерство строительства Адрес: 432063, Россия, Ульяновск, Ульяновская область, ул.Радищева д. 28а Вид деятельности: Региональные органы власти Телефоны: (8422) 41-28-43 Факсы: (8422) 41-28-43 E-Mail: building@ulgov.ru Web: http://build.ulgov.ru Руководитель: Малиновский Валерий Борисович, Заместитель Министра строительства