«Авиация, полеты, небо – всегда вызывают у жителей нашего региона особое чувство восхищения и гордости. Ульяновск и его жители с уверенностью носят звание авиационной столицы России», – говорится в сообщении оргкомитета Международного авиатранспортного форума “Ульяновск -2011”. AEX.ru

«Только Ульяновск является самой крупной площадкой по производству гражданских самолетов в России и производству авиакомпонентов. Только у нас есть училище гражданской авиации, и только у нас будет создан уникальный центр подготовки и переподготовки кадров для всей авиации России», -добавили в оргкомитете.

Ульяновск имеет уникальную возможность добавить еще и чувство гордости – за наших людей, которые вот уже в третьем поколении ульяновцев строят, проектируют, создают авиацию России.

«В рамках форума “Ульяновск -2011”, оргкомитет проводит конкурс семейного творчества «Семья и Небо», который призван подчеркнуть уникальность нашего авиационного региона и рассчитан на широкую, творчески активную аудиторию детей и их родителей. Жителям города предлагается изобразить в виде рисунка свое видение проекта «Семья и небо» по предложенным темам: авиа-семья, авиа -мама, авиа –папа, авиа-дядя, авиа –тетя, авиа-дед и другие авиа -родственники. Приветствуются рисунки неба, самолетов, вертолетов, аэропортов и т.д. Также принимаются семейные фотографии, рассказы и сочинения на тему «Семья и Небо», – заявили в оргкомитете форума “Ульяновск -2011”.