В регионе ищут лучшую эмблему для создающейся молодежной правовой академии.

С 1 сентября в Ульяновске должна заработать молодежная правовая академия. Занятия будут проходить на базе областного Дворца творчества детей. Образовательный процесс должен быть организован с привлечением профессорско-преподавательского состава юридических факультетов высших учебных заведений, а также практикующих юристов региона.

Конкурс на лучшую эмблему академии проводится по 30 апреля, сообщает пресс-служба облправительства. В нем могут принять участие обучающиеся общеобразовательных учреждений, учреждений дополнительного образования детей, учреждений начального и среднего профессионального образования, студенты в возрастных группах до 15 лет и от 15 до 20 лет.

Каждый участник может выставить на конкурс не более двух эмблем. Выдвижение разработок на конкурс осуществляется отправлением заявки с приложением изображения эмблемы и кратким описанием разработки на бумажном и электронном носителе по адресу: Ульяновск, ул. Минаева, 50, Областной Дворец детского творчества, телефон (8422) 41-79-25, e-mail: dvorec_ul@mail.ru. Победителю конкурса достанется поездка в Москву.