В Москве состоялась торжественная церемония награждения лауреатов и дипломантов Всероссийского фестиваля «АГРО-СМИ – 2010», который проводился Общероссийской общественной организацией «Российское аграрное движение» и Ассоциацией аграрных журналистов при содействии Министерства сельского хозяйства РФ и Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

Фестиваль учрежден в целях привлечения внимания общества и государства к проблемам жителей сельских территорий России и развития агропромышленного комплекса, а также пропаганды передового опыта и достижений отечественного АПК.

В 2010 году в конкурсных программах Фестиваля участвовали более 1100 журналистов и свыше 400 редакций областных (краевых, республиканских) и районных газет, телерадиокомпаний из 62 субъектов РФ.

От Ульяновской области в конкурсе приняли участие: редакция «Губернской крестьянской газеты «Наш банк» (редактор Оксана Лимасова), ставшая Дипломантом конкурса среди областных и районных СМИ, а также корреспондент газеты «Симбирский обозреватель» Виктор Никитин, получивший специальную премию «За личный вклад в освещение вопросов развития агропромышленного комплекса России».

Представители печатных изданий, телерадиокомпаний и Интернет-порталов, а также аграрные журналисты – авторы лучших материалов по агропромышленной тематике – были награждены Почетными грамотами Министерства сельского хозяйства РФ, Благодарственными письмами Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям, Дипломами Российского аграрного движения и Ассоциации аграрных журналистов. Каждому из победителей вручены ценные подарки (профессиональные цифровые фотокамеры, графические станции, ноутбуки и нетбуки, многофункциональные устройства и коммуникаторы-смартфоны).

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА