В рамках встречи, которая состоялась 30 марта, Александр Пинков обсудил с представителями Народного хора ветеранов войны и труда проблемы и перспективы работы коллектива.

По словам главы города, коллектив Народного хора ветеранов отличается высоким исполнительским мастерством, а также активно пропагандирует идеи патриотизма и любви к своей Родине. «Руководство Ульяновска всегда с удовольствием приглашает ваш коллектив на городские культурные мероприятия. Народный хор ветеранов выступает в Ульяновске на протяжении 50 лет, что говорит о профессионализме и востребованности вашего творчества у горожан», – отметил Александр Пинков.

В ходе встречи участники хора пригласили главу города на концерт в честь юбилея творческий коллектив, который состоится 5 мая. Александр Пинков, в свою очередь, распорядился выделить 200 тысяч рублей на пошив костюмов для коллектива.

Для справки:

Народный хор ветеранов войны и труда был организован в 1961 году. На сегодняшний день в коллективе насчитывается 28 человек – это ветераны войны и труда.

В 2001 году хору было присвоено звание «народный». Коллектив является лауреатом областного фестиваля самодеятельного художественного творчества «Родные волжские просторы».

Кроме того, хор награжден Грамотой за высокое исполнительское мастерство, активную пропаганду идей патриотизма и любви к Отечеству и за активное участие в фестивале хоровых коллективов ветеранов войны и труда «Не стареют душой ветераны». Народный хор имеет большое количество благодарственных писем от руководства машиностроительного завода им. Володарского и администрации Заволжского района.

Пресс-служба мэрии г. Ульяновска