Прокурор Чердаклинского района поддержал в суде ходатайство межрайонного следственного отдела об аресте четверых ульяновцев, пытавшихся убить 53-летнего таксиста, которого всего в крови в час ночи 23 марта 2011 года на трассе Ульяновск-Старая Майна с множественными ножевыми ранениями обнаружил водитель случайно проезжающей машины. Пострадавший в крайне тяжёлом состоянии был госпитализирован в реанимационное отделение ЦРБ, где ему сделали сложную операцию, Бедняга остался жив, но до сих пор находится в крайне тяжёлом состоянии…

Следователю таксист рассказал, что накануне его вызвали по адресу, чтобы ехать в Чердаклы. Когда он подъехал на место, его там ожидали женщина и трое парней. «При подъезде к Чердаклам, – продолжал он свой рассказ, – женщина попросила остановить машину, чтобы справить естественные надобности. Я вышел покурить, а парни предъявили мне претензии, якобы, я непочтительно отнёсся к их подруге. Они повалили меня на снег и начали избивать, Потом я почувствовал острую боль. Больше я ничего не помню».

– Таким образом, трое парней в возрасте от 20 до 21 года, -рассказал старший помощник прокурора Ульяновской области Василий Зима, – спровоцировали ссору. Всего было пятеро преступников. Один из них -19-летний Василий В-ов – нанёс потерпевшему около 20 ножевых ранений. Арестованы четверо, пятая участница преступной группы не арестована, поскольку у неё грудной ребёнок. Им предъявлено обвинение в покушении на убийство, совершённом группой лиц по предварительному сговору из корыстных побуждений и разбое при отягчающих обстоятельствах, а организаторше – 20-летней Анастасии В-ой – ещё и в совершении преступления по найму. Им грозит лишение свободы вплоть до пожизненного.

В-ва пояснила, что мотивом преступления было то, что незадолго до этого ей позвонил её друг из мест лишения свободы и сказал, что крупно проигрался, и ему нужны огромные деньги. Поэтому она, с её слов, движимая любовью, договорилась с тремя знакомыми парнями, чтившими воровские традиции, которые согласились убить таксиста и завладеть его автомашиной, которую она продаст, а деньги передаст на зону.

Выбросив потерпевшего на дороге, негодяи были уверены, что убили его. По дороге в Ульяновск, машину занесло в Заволжском районе Ульяновска, и она вылетела в кювет, из которого вытащить её без помощи какого-либо другого транспорта невозможно. Брошенный ими автомобиль был найден в три часа ночи. Следствие продолжается.