В Саратове наш земляк Николай Волков оказался вне конкуренции в турнире спортсменов не старше 23 лет.

Зональный чемпионат России по борьбе среди юниоров собрал практически всех лучших дзюдоистов из различных регионов Приволжского федерального округа.

И в столь «звездной» компании мастера татами сборной Ульяновской области показали себя с самой лучшей стороны. Домой наши дзюдоисты вернулись не с пустыми руками, а с богатой коллекцией наград – одной золотой и двумя бронзовыми медалями. Победителем первенства Приволжского федерального округа стал в Саратове 18-летний воспитанник спортклуба «Спарта» Николай Волков. Хотя симбирянин был на несколько лет моложе почти всех своих противников, он сумел выиграть на турнире все схватки в весовой категории до 81 кг. Таким образом, Николай Волков вернулся домой с золотой медалью.

Также на пьедестал почета на этом первенстве России поднялись еще два дзюдоиста сборной Ульяновской области. Бронзовыми медалистами соревнований в Саратове стали Абдусалом Джалолов и Сергей Бессольцев. Первый занял третье призовое место в весовой категории до 60 кг, а Сергей Бессольцев показал такой же результат в весовой категории до 73 кг.

По итогам первенства Приволжского федерального округа были определены спортсмены, получившие право выступить нынешней весной на финальном турнире юниорского чемпионата России. В числе тех, кто отправится на эти соревнования, которые пройдут в Красноярске, оказались и все три ульяновских дзюдоиста, завоевавших в Саратове медали.