Пока сборная страны не может одолеть команды отнюдь не футбольных держав, студенты ульяновских вузов доказывают – в России могут обращаться с мячом.

Эта неделя в ФОКе УлГУ прошла под знаком футбола. В понедельник здесь начались “бои” в рамках областной универсиады. За звание борются шесть команд – сборные трех университетов, сельхозакадемии, УВАУГА и спортсмены физкультурного техникума олимпийского резерва.

Команды играют между собой, каждая проводит по пять матчей. Сегодня пройдут оставшиеся игры, будут подсчитаны очки и определены победители. В первый день студенты УГСХА и педуниверситета удовлетворились минимальной ничьей. “Политех” обыграл летчиков со счетом 2:0. А команда УлГУ, ведомая тренером Юрием Назаровым, оставила не у дел будущих олимпийцев, забив 11 мячей при двух пропущенных. Казалось бы, физкультурники по долгу службы обязаны быть сильнее в любых видах спорта. Но игра в футбол не заладилась – на следующий день они вновь потерпели сокрушительное поражение, на этот раз от сельхозакадемии. А в честь команды УлГУ вновь звучали фанфары – госуниверситет одолел футболистов УлГТУ 4:2. На момент верстки номера сразу несколько команд претендовали на высокие места. Итоги – в следующем номере “Вестника”.

Ника БОРИСОВА