В дни проведения Международного авиатранспортного форума 22-23 апреля 2011 г. на территории международного аэропорта “Ульяновск-Восточный” будут организованы выставка авиационной техники и демонстрационные полеты воздушных судов большой, малой и спортивной авиации, сообщили в оргкомитете форума. AEX.ru

Высший пилотаж на самолете Extra-330 продемонстрирует Чемпионка мира, знаменитая Светлана Капанина, виртуозное выступление Чемпиона мира Гарри Георкова на вертолете Ми-2 никого не оставят равнодушным! Высший пилотаж на самолете Су-30 продемонстрирует заслуженный летчик-испытатель, автор нескольких мировых рекордов, Герой России Анатолий Квочур.

Насыщенная программа полетов современных воздушных судов малой авиации будет украшена полетами заслуженного ветерана – легендарного самолета Великой Отечественной войны – По-2!

Кульминационным моментом станет авиационное выступление и высший пилотаж признанной одной из лучших пилотажных групп в мире

Незабываемые впечатления получат зрители от парашютных прыжков спортсменов-парашютистов на точность приземления: которые с высоты 2000 метров будут стремиться попасть в точку размером всего 2 см! Интересную программу готовят продемонстрировать спортсмены-авиамоделисты, «воздушные бои» авиамоделей порадуют зрителей от самых маленьких до самых взрослых!

Ну и, конечно же, и в небе и на земле будет представлена гордость нашей отечественной авиастроительной промышленности, в том числе и выпускаемая в нашем родном городе – Ту-204 и Ан-124 «Руслан».