Михаил РОССОШАНСКИЙ

ТРЕТЬЕ МЕСТО В НЕОФИЦИАЛЬНОМ КОМАНДНОМ ЗАЧЕТЕ ЗАНЯЛА СБОРНАЯ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ НА ПЕРВЕНСТВЕ РОССИИ В РАЗДЕЛЕ ФУЛ-КОНТАКТ. НАШИ КИКБОКСЕРЫ ЗАВОЕВАЛИ ТРИ ЗОЛОТЫЕ, ТРИ СЕРЕБРЯНЫЕ И ЧЕТЫРЕ БРОНЗОВЫЕ НАГРАДЫ.

Прошлой осенью, когда ульяновец Вячеслав Симонов стал победителем Кубка мира в Анапе, довелось побывать на его тренировке. Вместе с ним в ринге занимался его младший брат Игорь. Размышляя о качествах своих подопечных, тренер Алексей Соколов тогда отметил, что Симонов-младший от природы не столь одарен, как старший. И что ему – Игорю – будет трудно побеждать на крупных всероссийских турнирах. Но вот не прошло и шести месяцев, как Симонов-младший впервые в своей карьере выиграл престижный всероссийский турнир – первенство России. Видимо, тренировки бок о бок со старшим

братом не прошли даром. Причем Игорь перенял от брата многие его лучшие качества, в том числе и волю к победе. Ведь все поединки для него прошли в тяжелой борьбе, а вырывать победу довелось в концовках, что называется на зубах.

В целом турнир, прошедший в подмосковном Чехове, собрал сильнейших мастеров боев в полный контакт – более 450 участников не старше 16 лет со всех уголков страны. Кроме Симонова победителями турнира стали Владислав Салюков и Антон Малофеев. “Серебро” на счету Ивана Улашкина, Артура Азизова и Анны Харитоновой, “бронза” у Дмитрия Аверьянова, Марии Скворцовой, Альбины Шабаевой и Анастасии Смываловой.