Глава города Александр Пинков выразил благодарность директору МУП «УльГЭС» Александру Игнатьеву и коллективу предприятия за профессионализм, проявленный при устранении последствий пожара, произошедшего 1 апреля на коммуникациях в Заволжском районе Ульяновска.

В результате оперативных действий всех городских служб в течение трёх часов по резервной схеме было возобновлено электроснабжение жилого фонда и объектов соцкультбыта, а еще через три часа к электропитанию удалось подключить торговые центры «Оптимус» и «Строймаркет».

Уже 3 апреля энергетикам удалось полностью заменить все 26 кабельных линий, уничтоженные огнём на протяжении 100 метров и восстановить электроснабжение Нового города по стандартной схеме.

«Благодаря грамотной и самоотверженной работе специалистов «УльГЭС» сложнейшая авария, на устранение которой обычно уходит до 15 дней, была полностью ликвидирована за трое суток. В результате собственники жилья, большинство квартир которых оснащено электроплитами и другими энергоёмкими приборами, почувствовали лишь минимальный дискомфорт», – отметил Александр Пинков.

Кроме того, глава Ульяновска дал поручение Александру Игнатьеву поощрить сотрудников муниципального предприятия, наиболее отличившихся в ходе ремонтно-восстановительных работ.

Пресс-служба мэрии г.Ульяновска