Массовые субботники запланированы на 9 и 22 апреля, 7 и 21 мая, 4 и 11 июня.

В период месячника запланирована очистка всех газонов от мусора (3 млн.кв.м), магистральных и внутриквартальных дорог от смета (1 700 000 кв.м.), посадка 200 деревьев и 50 кустарников, побелка и окопка 30 000 деревьев, установка 20 скамеек и 50 урн, ликвидация 7 мест стихийного складирования мусора, ремонт 120 детских игровых площадок, покраска бордюрного камня, покраска и ремонт 100 контейнеров и др.

В рамках реализации муниципальной программы «Уютный двор» в Засвияжье будут благоустроены 52 дворовые территории. Планируется большая работа по наведению порядка на набережной реки Свияга. К 9 Мая будут благоустроены памятники и мемориальные доски.

Администрация Засвияжского района напоминает, что руководители предприятий и организаций всех форм собственности обязаны соответствии с правилами благоустройства Ульяновск проводить мероприятия по благоустройству прилегающих к их объектам территорий.

Кроме того, администрация Засвияжского района просит жителей района принять активное участие в месячнике и в массовых субботниках.

Пресс-служба мэрии г.Ульяновска