По информации специалистов Министерства финансов региона, за с 28 марта по 1 апреля в региональную казну поступило 1 млрд 148,6 млн рублей налоговых и неналоговых доходов.

Кассовое исполнение за этот период составило 576,8 млн рублей, в том числе, по областным учреждениям – 431,8 млн рублей, по оказанию финансовой помощи бюджетам муниципальных образований – 145 млн рублей.

Из полученных средств областными учреждениями направлено:

* на выплату заработной платы с начислениями – 143,5 млн рублей,

* на выплату пособий по социальной помощи населению – 89,9 млн рублей (включая расходы на выплату детских пособий – 2,1 млн рублей, на реализацию областного Закона «О мерах государственной социальной поддержки отдельных категорий граждан в Ульяновской области» – 26,4 млн рублей),

* на увеличение стоимости материальных запасов – 9,4 млн рублей (включая расходы на медикаменты, продукты питания, ГСМ),

* на оплату коммунальных услуг – 5,8 млн рублей,

* на оплату услуг связи – 0,6 млн рублей,

* на оплату работ и услуг по содержанию имущества – 6,5 млн рублей,

* на оплату прочих работ и услуг – 20 млн рублей,

Главными распорядителями средств областного бюджета перечислены субсидии и субвенции бюджетам муниципальных образований Ульяновской области в сумме 36 млн рублей.

Кроме того, Министерством финансов региона направлены средства территориальному фонду обязательного медицинского страхования в размере 91,4 млн рублей.

За указанный период из областной казны бюджетам муниципальных образований на выполнение собственных полномочий местных бюджетов перечислено 109 млн рублей:

– дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности – 99,2 млн рублей;

– субсидии на софинансирование расходов по выплате заработной платы с начислениями и оплату коммунальных услуг работникам бюджетных учреждений муниципальных образований Ульяновской области – 9,8 млн рублей.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА