В РОССИИ ПОЧТИ ПОЛОВИНА ЖЕРТ СЕКСУАЛЬНЫХ МАНЬЯКОВ – ДЕТИ. НЕСЧАСТЬЮ, БЛАГОДАРЯ ТАКИМ ОТМОРОЗКА КАК БЫВШИЙ 45-ЛЕТНИЙ ТРЕНЕР-ПРЕПОДАВАТЕЛЬ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ «ДЕТСКО-ЮНОШЕСКАЯ СПОРТИВНАЯ ШКОЛА №2» ВАСИЛИЙ ТРЕСКИНСКИЙ – УЛЬЯНОВСК НЕ ОТСТАЛ ОТ ЭТОЙ ИЗУВЕРСКОЙ СТАТИСТИКИ.

ПРИ ПРОВЕДЕНИИ ЗАНЯТИЙ ПО ЛЁГКОЙ АТЛЕТИКЕ ТРЕНЕР-МАНЬЯК НЕОДНОКРАТНО СОВЕРШАЛ ДЕЙСТВИЯ СЕКСУАЛЬНОГО ХАРАКТЕРА С МАЛЬЧИКАМИ-ВОСПИТАННИКАМИ В ВОЗРАСТЕ 10-12 ЛЕТ.

Как установлено следствием, – рассказал старший помощник прокурора Ульяновской области Василий ЗИМА, – житель Заволжского района города Ульяновска Трескинский совершал преступления в спортзале школы, в которой он работал уже много лет, в период с января по декабрь 2010 года. Кроме того, выяснено, что он же в собственной квартире по улице Гельмана, применяя насилие, издевался над подростками, приходившими к нему за визой в зачётной классификационной книжке спортсменов второго, третьего и юношеских разрядов.

Всего по делу бывшего тренера проходили семеро малолетних потерпевших воспитанников спортшколы, родители которых обратились в правоохранительные органы с заявлением, в котором описали, со слов их детей, его развратные деяния по отношению к их несовершеннолетним сыновьям.

– На квартире у задержанного Трескинского, – прокомментировал событие старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета по Ульяновской области Александр Сорокин, -следователи СУ СКР обнаружили и изъяли две кассеты порнографического содержания, на которых были записаны, в том числе, и сцены насилия несовершеннолетних. Эти кассеты были приобщены к материалам уголовного дела и фигурировали в судебном процессе.

Несмотря на отрицание указанным лицом своей вины в содеянном, на основании предоставленных прокуратурой Заволжского района г. Ульяновска доказательств, Василий Трескинский 1965 года рождения признан судом виновным в совершении ряда преступлений против половой свободы своих несовершеннолетних воспитанников, а, именно, в мужеложстве с применением насилия с использованием беспомощного состояния потерпевшего, не достигшего 14-летнего возраста, мужеложстве с применением насилия к несовершеннолетнему и в развратных действиях в отношении лиц, заведомо не достигших 12-летнего, 14-летнего и 16-летнего возраста. Приговором суда Трескинскому назначено наказание в виде лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Кроме того, он лишён права заниматься педагогической деятельностью в течение 17 лет. 18 лет осуждённый будет испытывать с помощью сокамерников те же «удовольствия», которые он с таким упоением доставлял своим воспитанникам, ведь с сексуальными насильниками, особенно в отношении к детям, в тюрьмах не церемонятся и подвергают их самым изощрённым унижениям, подобным тем, что совершали они сами на воле.