6 апреля Сергей Маринин, депутат Законодательного Собрания Ульяновской области, лидер фракции ЛДПР в областном парламенте посетил филиал окружного военного клинического госпиталя в Ульяновске в рамках всероссийской акции ЛДПР “Забота о русском солдате”.

Цель этой акции – привлечь внимание к проблеме солдатских смертей и стабилизировать ситуацию в российской армии. К сожалению, статистика смертей солдат срочной службы неутешительна. В мирное время российские солдаты умирают от пневмонии, менингита и насилия, а ведь они могли бы работать, воспитывать детей.

– ЛДПР всегда придерживалась принципа: “Крепкое государство – могучие вооруженные силы”. Мы против сокращения армии и выступаем за профессиональную армию с высоким денежным содержанием. Государство должно обеспечить подобающий статус и достойное вознаграждение людям в погонах, – отметил Сергей Маринин.

Депутат пожелал военнослужащим, находящимся на лечении в госпитале, доброго здоровья, взаимовыручки, благополучия и успешного выполнения поставленных задач.

Пресс-служба Законодательного Собрания Ульяновской области.