На состоявшейся 7 апреля коллегии мэрии города начальник управления инвестиций, инноваций и частно-муниципального партнёрства мэрии Андрей Климовский доложил главе Ульяновска Александру Пинкову, что три городских района в соответствии с методикой получили оценку «хорошо».

Оценка районов города по основным социально-экономическим показателям проводится с января 2010 года. За это время в среднем по городу наблюдалась положительная динамика социально-экономического развития районов.

По четырём из одиннадцати показателей Засвияжский район занял первые позиции. При этом только по одному показателю – «оборот общественного питания» – район занимает последнее место в рейтинге.

Второе место в рейтинге занял Железнодорожный район в связи с тем, что занимает последнее место в рейтинге по следующим показателям: «просроченная задолженность по заработной плате в расчёте на одного работника» и «отношение к среднегородскому уровню заработной платы за отчётный месяц».

Ленинский район занимает третье место, а замыкает рейтинг Заволжский район. По словам начальника управления инвестиций, инноваций и частно-муниципального партнёрства мэрии Ульяновска Андрея Климовского, последнее место Заволжского района в рейтинге было обусловлено рядом показателей, по которым район занимает последнее место:

– «оборот организаций по районам города»;

– «уровень безработицы»;

– «количество зарегистрированных преступлений»;

– «удельный вес убыточных предприятий».

Александр Пинков поручил всем главам районных администраций усилить работу по улучшению показателей социально – экономического развития районов.

Пресс-служба мэрии г.Ульяновска