КРОМЕ ТОГО, НАСТАВНИК ДИНАМОВЦЕВ СЧИТАЕТ, УРОВЕНЬ СУДЕЙСТВА НЕ СООТВЕТСТВУЕТ УРОВНЮ ИГРЫ В ЧЕМПИОНА ТЕ И КУБКЕ УЛЬЯНОВСКА.

– Дмитрий Сергеевич, почему ваша команда устроила демарш – не вышла на церемонию награждения?

– Считаю, что судейские ошибки повлияли на результат игры. Конкретизировать смогу только после того, как посмотрю видеозапись матча. И вообще в целом считаю, что уровень судейства в чемпионате Ульяновска и Кубке города за последние годы упал. Большинство наших арбитров совершенно по-разному трактуют похожие моменты до того, как одна из команд получила пять фолов, и после того. Я об этом говорил еще после первого тура чемпионата. Увы, меня никто не слышал и не слушает.

– Но ведь невооруженным глазом было видно, что соперник превзошел вашу команду в настрое…

– Отрицать это было бы абсолютно неверно. Не скрою, что нашей сверхзадачей на сезон была победа в чемпионате. И когда мы это сделали, уровень мотивации на финал Кубка заметно упал. Слишком много было потрачено сил. Прежде всего эмоциональных. Считаю, что мы выиграли один из самых сложных чемпионатов за последние годы. И заметьте, первыми из всех команд стали двукратными чемпионами Ульяновска, когда турнир стал проводиться по двухкруговой системе без игр плей-офф.

– «Оберхофф» играл без Халиуллы, «Динамо» – без Романова. Получается, что для вашей команды эта потеря обошлась дороже?

– Мы действительно потеряли одного из лучших игроков нашего мини-футбола. Причем потеряли не по собственной вине. Из-за дисквалификации Дима должен был пропускать полуфинальный матч Кубка против «Кварца». Но команда не явилась на игру. Мы получили техническую победу, но Романов фактически матч не пропускал, а дисквалификация перешла на финальный поединок. На мой взгляд, это несовершенство регламента проведения соревнований. Мы же не виноваты в том, что наш соперник по полуфиналу не вышел на площадку. Но именно из-за этого в решающем матче мы не смогли рассчитывать на своего ключевого игрока.

– В воротах за «Динамо» играл Николай Дементьев. Вы согласны, что он не смог полноценно заменить вас?

– Безусловно. В мини-футболе успех наполовину зависит от игры голкипера. Вот в финале Кубка, с одной стороны, играл вратарь, который не выручал, а с другой стороны – вратарь, который тащил буквально все!