КАПИТАН «ОБЕРХОФФА» – ЕДИНСТВЕННЫЙ ИЗ ВСЕХ ПОЛЕВЫХ ИГРОКОВ ОТЫГРАЛ НА ПЛОЩАДКЕ ВСЕ 40 МИНУТ. – Ринат, откуда силы берутся у футболиста, которому в этом году исполнится 39лет?

– Наверное, это Боженька помогает. А еще хотелось своим примером показать молодежи, что сражаться в футболе можно и нужно от первой и до последней минуты. Также своим присутствием на площадке очень хотел помочь своей команде выиграть Кубок.

– В отличие от поединков чемпионата Ульяновска матч проходил в два тайма по 20 минут «чистого» времени. Это тяжелее, чем два тайма «грязного» времени?

– Безусловно, тяжелее. Если в чемпионате города матч продолжается около часа, то теперь мы провели на площадке полтора часа! Усталость неимоверная.

– Сегодня ваша команда играла без Рината Халиуллы. С ним и без него «Оберхофф» разные команды?

– Без Халиуллы и с ним – это все равно единая команда. Мы очень рады, что Ринат играл в чемпионате за нас и помог нам. Но мы заранее знали, что сегодня он не выйдет на игру, поэтому готовились только теми футболистами, которые у нас были в наличии. И сегодня мы доказали, что у нас достойный коллектив, в котором лидеров с успехом могут заменить молодые игроки.