В г. Димитровграде судебные приставы обязали местного жителя снести незаконно возведенный пристрой к дому. Его соседка была недовольна тем, что из ее окон открывается вид на кирпичную стену строения.

К тому же, данная самовольная постройка возведена на муниципальной земле, и никакого разрешения на строительство у мужчины не было. А заключение эксперта подтвердило, что незаконное строение ограничивало доступ солнечного света в квартиру истицы. Суд вынес решение – снести спорный пристрой.

Исполнить решение суда добровольно должник отказался, за что неоднократно привлекался к административной ответственности по ст. 17.15 КоАП РФ. В связи с чем, Службой судебных приставов было принято решение произвести снос постройки собственными силами. Для составления сметы предстоящих работ были приглашены специалисты. На месте проведения исполнительных действий мужчина узнал о том, что затраченные средства будут взысканы с него, и самостоятельно разобрал пристрой.

Таким образом, благодаря действиям судебных приставов самовольно возведенная постройка была снесена, а дом должника приведен в первоначальное состояние в соответствии с техническим паспортом.

Отдел организационно-контрольной работы и взаимодействия со СМИ УФССП России по Ульяновской области