В Ульяновской области сотрудники «Димитровградского автоагрегатного завода» отправились химикатами.

Как сообщает официальный сайт Генпрокуратуры России, в начале текущей недели в больницы Димитровграда с жалобами на головную боль, головокружение, слабость и повышенное артериальное давление обратились более 20 сотрудников градообразующего предприятия.

По предварительным данным, у тех, кто обратился за помощью к медикам, обнаружено «токсическое отравление». Двое сотрудников автоагрегатного завода проходят стационарное лечение в горбольнице, остальные – амбулаторно.

По данным следствия, в понедельник в одном из цехов предприятия из машины для отмывки деталей вытек трихлорэтилен (промышленный растворитель) в объеме более 200 литров. Руководители завода провели экстренную эвакуация работников, также были приняты необходимые меры по ликвидации последствий аварийной ситуации.

В связи с тем, что содержание токсичного вещества в воздухе превышает норму, деятельность двух цехов ОАО «ДААЗ» приостановлена.

Прокуратура Ульяновской области взяла под особый контроль расследование обстоятельств массового отравления работников ОАО «ДААЗ». Проводится проверка.