Светлана ТАЛЛЕРОВА

У мужчины даже не было навыков вождения.

На этой неделе ульяновские стражи порядка задержали более 50 водителей в состоянии алкогольного опьянения. А один из них оказался еще и угонщиком.

– В дежурную часть ОВД по Мелекесскому району обратился житель поселка Новоселки с заявлением о краже принадлежащей ему автомашины «УАЗ – 452». Незамедлительно всем дежурным экипажам была передана ориентировка на розыск транспортного средства.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий была получена информация о том, что данная автомашина находится на одной из штрафных стоянок города Димитровграда, – рассказали в отделе пропаганды УГИБДД УВД по Ульяновской области.

Оказалось, что «УАЗик» попал в город по вине пьяного водителя, который решил угнать машину и проехаться «с ветерком». Причем, у него не было даже прав на управление транспортным средством и навыков вождения.

– Чем могла закончиться подобная авантюра – догадаться не сложно, если бы на пути у злоумышленника не оказались инспекторы ДПС, которые вовремя остановили, а, возможно, и предотвратили непредсказуемые последствия ночной прогулки по городу сельского гостя, – считают в областном УГИБДД.