Светлана ТАЛЛЕРОВА

Одна из аварий произошла на Президентском мосту.

В Ульяновской области за прошедшие сутки пять человек пострадали в авариях. Из них двое – когда переходили дорогу. В Железнодорожном районе сбили 20-летнего юношу, переходившего проезжую часть дороги в неустановленном месте. Испугавшись ответсвенности за содеянное, водитель скрылся с места ДТП. Сейчас стражи порядка устанавливают его личность, а пешеходу предстоит пройти курс лечения. Также накануне в семь часов утра в Ульяновске на улице Московское шоссе водитель машины ВАЗ – 21099 сбил пешехода, который в результате с переломом госпитализирован в БСМП.

– А в 16.15 на Президентском мосту водитель автомобиля «УАЗ Патриот» совершил наезд на стоящую машину ВАЗ – 21154. В результате водитель ВАЗа получил телесные повреждения, – рассказали еще об одной аварии в УГИБДД УВД по Ульяновской области.

Через два часа после этого ДТП пострадал еще один человек. На перекрестке проспектов Ульяновский и Созидателей водитель машины ВАЗ–21123 при повороте налево на зеленый сигнал светофора не уступил дорогу «десятке», которая ехала во встречном направлении. Пассажир «десятки» травмирован.