Светлана ТАЛЛЕРОВА

«Газель» попала в аварию.

В Ульяновске накануне утром произошла авария на Димитровградском шоссе Заволжского района. «Лада» 99-ой модели врезалась в маршрутку. В ДТП пострадала девочка.

– Халатность водителя «ВАЗ-21099» привела к тому, что из-за неправильно выбранной скорости он совершил столкновение с впереди идущей «Газель» маршрута № 15, – рассказали в областном УГИБДД. – После этого 99-ая выехала на полосу встречного движения, где произошло еще одно столкновение – с «ТОЙОТА Королла». В результате ДТП пострадала пассажирка «Газели», восьмиклассница 59 школы, которая с сотрясением головного мозга госпитализирована в ДГБ.

А на улице Ефремова неопытность водителя «ВАЗ-2130» и недостаточность навыков вождения стали причиной другой аварии. И снова на пути горе-водителя оказалась маршрутка.

– Машина «ВАЗ-2130» столкнулась с «ВАЗом-21124», после чего это транспортное средство совершило еще один наезд – на стоящую «Газель» маршрута № 69. К счастью, обошлось без жертв. Травмы получил водитель «ВАЗа-21124», – рассказали в областном УГИБДД.