По факту публикации в СМИ об избиении журналиста, следственное управление СКР по Ульяновской области проводит проверку.

Старший помощник руководителя следственного управления сообщил в среду, что инцидент произошел 8 апреля на инаугурации губернатора Сергея Морозова, после которой охранники главы региона якобы избили Сергея Красильникова журналиста местного интернет-портала.

Как сообщает издание, в котором работает журналист, после завершения торжественного мероприятия Красильников стал снимать столы, накрытые для фуршета для гостей.

«Но как только высокопоставленный чиновник, заместитель губернатора Анатолий Озернов увидел, что я снимаю банкетные столы, уставленные спиртным и закуской, он рассвирепел. Начал оскорблять меня и вызвал охрану. Не представившись толком и не разобравшись, охранники скрутили меня, разбили диктофон. Пропал и мой телефон», – пишет пострадавший журналист в заметке, опубликованной на интернет-портале.

Кроме материального ущерба Красильников понес ущерб и физический, по его словам, на теле остались синяки и кровоподтеки от жестких действий охранников.

«Я намерен подавать заявление в Генпрокуратуру и Следственный комитет по факту нападения на меня и препятствование моей работе», – пишет Сергей Красильников.

.

Со своей стороны представитель СКР отметил, что в рамках проверки будут опрошены все фигуранты и свидетели инцидента.