В Ульяновской областной библиотеке имени Аксакова 12 апреля состоялся конкурс среди молодых семей Ленинского района, воспитывающих детей младшего школьного возраста.

Целью данного мероприятия стало сохранение и укрепление семейных традиций, повышение роли семьи, а также призыв к здоровому образу жизни.

– Конкурс молодых семей у нас проводится впервые. Отбор был открытый, все желающие могли подать заявки на участие. Единственное условие – один из родителей должен быть моложе 35 лет, – рассказала начальник отдела по вопросам семьи, женщин и детей ульяновского государственного учреждения социальной защиты населения в городе Ульяновске по Ленинскому району Елена Глинкина.

Участниками конкурса стали восемь семей. Им предстояло пройти несколько этапов: презентация, викторина и эстафета, а также кулинарный конкурс.

Дети всех семей проявляли смекалку и спортивные способности в подвижной эстафете, за что получили на память книги. А на самом вкусном этапе были приготовлены блюда, вкусовые и полезные качества которых оценили члены жюри.

Победу одержала семья Мартьяновых, которая будет представлять Ленинский район на городском конкурсе молодых семей. Тумандеевы были награждены в номинации «Творческая семья», Курганские – «За победу в викторине», Романовы – в номинации «Вкусно и полезно», Головы – «Самая многочисленная семья». И, конечно же, -все получили подарки.

Галина Никифорова