В четверг на прошлой неделе Глава Ульяновска Александр Пинков совместно с председателем региональной общественной приемной «Единой России» Тамарой Дмитриевой провел прием граждан по личным вопросам.

Первая посетительница – молодая мама Марина Петряева – рассказала о следующей проблеме: в августе прошлого года ее квартира была залита из-за порыва трубы центрального отопления. В результате были безнадежно испорчены обои, в некоторых местах обвалилась штукатурка. Несмотря на то, что был составлен соответствующий акт, управляющая компания так до сих пор не осуществила ремонт. Посетительница попросила мэра посодействовать в решении этого вопроса.

Основная сложность состоит в том, что в настоящее время долг за неуплату ЖКУ у заявительницы превышает 40 тысяч рублей (однако уже начата процедура его погашения). Надо также сказать, что Марина одна воспитывает маленькую дочку, которая часто болеет, в связи с чем молодая мама не может трудиться на полноценной работе.

Глава города Александр Пинков, приняв во внимание непростую жизненную ситуацию, поручил провести ремонтные работы в квартире Петряевой.

Сложная ситуация следующей посетительницы – врача-онколога Румии Миннабетдиновой – обусловлена тяжелым материальным положением. В связи с этим она, имея на руках полуторагодовалого ребенка, хотела бы выйти на работу из декретного отпуска. Понятно, что для этого необходимо устроить ребенка в детсад. Однако в Железнодорожном районе, где проживает Румия, для детей ясельного возраста свободные места в детсадах отсутствуют (только для очередников).

В виде исключения и учитывая социальную значимость профессии заявительницы, Глава города поручил подготовить документы для оформления ребенка посетительницы в детсад вне очереди.

Также в общественную приемную обратилась жительница Засвияжья (дом №6 на проезде Караганова) с просьбой отремонтировать подъездные пути к контейнерной площадке, а также переместить бункер для крупногабаритного мусора на общую контейнерную площадку. Мэр поручил до 1 мая оборудовать контейнерную площадку в соответствии с установленными нормами. Кроме того, Александр Пинков пообещал заявительнице, что во время субботнего объезда района лично проверит, как будет выполнено его поручение.

Напомним, что ульяновцы, которые хотят обратиться за помощью в региональную общественную приемную «Единой России», могут звонить по телефонам: 41-41-19, 42-28-67. Адрес приемной: улица Ленина, 146 (в понедельник, среду и четверг с 10.00 до 17.00; перерыв с 13.00 до 14.00).

Сергей Соболев