В последних числах марта владелец автомашины «ВАЗ-2109», обнаружив в двигателе небольшую неисправность, попросил своего знакомого, работавшего на станции технического обслуживания, подремонтировать его «девятку», отдал приятелю ключи от машины и уехал с надеждой, что не сегодня-завтра снова сядет за руль. Да не тут-то было…

Закончив рабочий день, механик решил провести время в теплой компании друзей, естественно, с употреблением спиртного. Выпивки было более чем достаточно, захотелось острых ощущений, вот тут-то и вспомнил горе-механик, что ключи от машины у него в кармане. Пошли с приятелем на СТО, выгнали из гаража машину и «полетели» по ночному городу. Полет был недолгим, как-то «не заметили» молодые люди здание кирхи, которая так некстати оказалась на их пути.

Угонщики отделались легкими ушибами, а вот машина разбилась крепко. Прибывшим на место ДТП сотрудникам Госавтоинспекции пьяные парни пытались доказать, что они – пассажиры, а водитель сбежал. Но в отделении милиции картина была восстановлена полностью.

В результате ночного катания владельцу «Жигулей» предстоит серьезный ремонт автомобиля, а сотрудник СТО, угнавший чужую машину, понесет уголовную ответственность по статье «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения», а также административное наказание за управление транспортным средством водителем, не имеющим права на управление.

Галина Антончик