Теперь не только дети из многодетных семей смогут бесплатно сходить на спектакль в драматический театр, посетить концерт в филармонии, поболеть за ульяновскую «Волгу» на стадионе или позаниматься в тренажерном зале в одном из физкультурно-оздоровительных комплексов города, но и их родители.

По семейным абонементам, которые выдадут всем многодетным семьям, а таких в Ульяновске проживает, по данным на 1 января, 1175 (в области – 4900), раз в месяц у мамы, папы и всех детей появится возможность посетить любой из объектов спорта или же учреждения культуры. Это только в том случае, если культурные мероприятия организованы силами творческих коллективов нашего региона, а спортивные комплексы или залы находятся в

ведении Ульяновской области.

Такие бесплатные совместные походы раз в месяц многодетные семьи могут устраивать благодаря тому, что внесены изменения в Закон Ульяновской области «О мерах социальной поддержки многодетных семей на территории Ульяновской области». Ранее бесплатно побывать на концерте или поплавать в бассейне могли только дети.