Под таким названием 7 апреля в зале заседаний Ульяновской Городской Думы состоялся «круглый стол», организованный Ульяновской городской избирательной комиссией.

Прошедшая встреча стала еще одним из мероприятий горизбиркома, направленных на повышение правовой культуры ульяновской молодежи и популяризации института выборов.

В работе «круглого стола» приняли участие: члены комиссии, заместитель председателя Ульяновской Городской Думы Сергей Кузьмин, заместитель председателя избирательной комиссии Ульяновской области Георгий Селезнев, председатель молодежного парламента при Законодательном Собрании Ульяновской области, представители Департамента по молодежной политике Министерства образования Ульяновской области, молодежная избирательная комиссия города Ульяновска, а также представители молодежных организаций, политических партий и студенты ульяновских вузов.

Основной целью проведения «круглого стола» у его организатора -Ульяновской городской избирательной

комиссии – было изучение уровня политической и правовой культуры молодежи, организация диалога городской молодежи с представителями власти различных уровней, разностороннее рассмотрение проблем, связанных с участием молодежи в избирательном процессе, повышение у молодых людей уровня доверия к избирательному процессу.

Участниками «круглого стола» в форме дискуссии были обсуждены вопросы политической активности молодежи и проблемы отношения молодежи к власти.

Елена Шпоркина рассказала об основных направлениях деятельности Департамента по молодежной политике Министерства образования Ульяновской области по повышению правовой культуры молодого поколения.

Сергей Кузьмин – заместитель председателя Гордумы и руководитель Ульяновского местного молодежного общественного движения «Ассоциация учащейся молодежи» – отметил необходимость развития института молодежного парламентаризма в Ульяновске в целях формирования активной гражданской позиции ульяновской молодежи.

В завершение встречи участники «круглого стола» отметили необходимость комплексного подхода и объединения усилий различных структур как наделенных властью органов, так и общественных молодежных организаций и политических партий в разработке систематизированного комплекса мероприятий по работе с молодым поколением с целью повышения уровня политической активности молодых людей и повышения уровня их доверия к избирательному процессу.