Денис НАБОКО

Во время полета у него обнаружили техническую неисправность.

Инцидент произошел с лайнером А-320 авиакомпании «Авианова», летевшем по маршруту «Ульяновск-Сочи». На его борту находились 136 пассажиров.

– В 8.20 утра самолет штатно взлетел из аэропорта, – говорит заместитель директора по маркетингу аэропорта «Ульяновск-Восточный» Алексей Краснов. – Уже в полете, командир корабля принял решение возвратиться в пункт отправления. Причина – была обнаружена неисправность в закрылках самолета. Выработав часть топлива, в девять часов борт приземлился в Ульяновске.

В настоящее время все пассажиры находятся в здании аэропорта. Руководство «воздушных ворот» Ульяновска пытается связаться с представителем авиакомпании и ее московским офисом, но пока безуспешно.

– «Авианова» в курсе произошедшего, но дальнейшие шаги авиакомпании нам пока неизвестны – продолжает Алексей Краснов. – Ждем заменный борт.

В настоящее время создана комиссия во главе с госинспектором Госавианадзора. В транспортной прокуратуре также приступили к расследованию.

– Это событие мы расцениваем как авиаинцидент, – говорит помощник ульяновского транспортного прокурора Дмитрий Кузьмин. – Дело взято на особый контроль.