Волонтеры проведут для учащихся 5-11 классов тематические уроки.

В школах Ульяновска пройдут Интернет-уроки «Имею право знать!» по профилактике наркомании. По информации Управления образования мэрии города, они пройдут во всех общеобразовательных учреждениях Ульяновска до 1 июня 2011 года.

По информации пресс-службы мэрии Ульяновска, мероприятие охватит порядка 28 тысяч учащихся 5-11 классов школ города. Волонтёры познакомят детей с сайтом Федеральной службы контроля за незаконным оборотом наркотиков и его материалами.

На сайте для школьников представлена справочная информация о негативных медицинских, социальных и морально-нравственных аспектах, связанных с наркоманией, в том числе тематические видеоматериалы, компьютерные игры. Кроме этого, посетителям предоставлена возможность задать интересующие их вопросы специалистам органов наркоконтроля.

Для детей на сайте размещены рубрики: «Полезное видео», «Игры для вас», «Конкурсы и фестивали», «Ответы на ваши вопросы». Также имеется полезная информация для родителей: «Это должен знать каждый», «Рекомендации специалиста», «Советы родителей», «Фильмы по теме».

http://www.fskn.gov.ru/pages/main/7199/index.shtml