Профком студентов УлГУ организовал Школу актива для желающих преуспеть в общественной работе. На целую неделю санаторно-оздоровительный комплекс УлГУ “Чайка” превратился в островок творчества и общения.

Более пятидесяти студентов съехались в СОК. Младшекурсники – чтобы освоить технологии профсоюзной работы, ребята постарше – для участия в традиционном конкурсе “Студенческий лидер” и обучения новичков.

До выезда за город студенты уже прослушали несколько лекций и тренингов, организованных лидерами университетского профсоюза. На “Чайке” мастер-класс провела московский психолог Марина Беседина. Марина Владимировна давно сотрудничает с профкомом студентов УлГУ и не первый раз общается со студентами. Ее выступления, направленные на развитие лидерских качеств слушателей, помощь в самореализации, всегда вызывают интерес.

Под руководством профактивистов первокурсники участвовали в играх на командообразование, семинарах и тренингах, посвященных психологическим основам самореализации, достижения успеха, построения карьеры. Многие мероприятия сочетали практические аспекты и развлекательные мо- менты, например игра “Ночной дозор” или арт-тренинг.

В конкурсе “Студенческий лидер” участвовали пять профоргов, представивших свои социальные проекты. Победу одержала студентка экологического факультета Вероника Зейбель.

В это же время на “Чайке” работала университетская Школа для одаренных детей. Традиционно мероприятие организует в дни школьных каникул управление по довузовской подготовке. Будущие абитуриенты из школ города получили возможность пообщаться с университетскими педагогами, а заодно поправить здоровье и проникнуться корпоративным духом УлГУ. Члены профкома были привлечены для работы кураторами. Александр Царапкин и Ирина Федорычева проводили с ребятами игры, релакс-тренинги, устроили фотокросс. А финальный концерт, подготовленный учащимися, поразил даже студентов. Хотя те и сами не обделены талантами.

Ника БОРИСОВА