Его завершит Форум здоровья, который продлится с 26 по 30 апреля.

Так, 15 апреля бригада врачей выехала в составе агитпоезда «За здоровую, счастливую семью» в Николаевский район, где для жителей муниципального образования были организованы консультации специалистов, лекции.

До 16 апреля для пациентов областного детского пульмонологического санатория «Звездочка» пройдёт цикл бесед о здоровом образе жизни и профилактики вредных привычек. Подобное мероприятие уже прошло в детском противотуберкулёзном санатории «Белое озеро».

До 20 апреля в детской больнице восстановительного лечения № 1 психоневрологического профиля работают уголки здоровья «Молодежь без наркотиков» и тематическая выставка санбюллетеней, плакатов, буклетов с информацией по профилактике алкоголизма и табакокурения, пропаганде здорового образа жизни.

20 апреля в Ульяновском областном учебно-методическом центре охраны труда пройдёт семинар для руководителей предприятий г.Ульяновска и области «Здоровье на работе» с презентацией видеоматериалов.

21 апреля в областном противотуберкулёзном диспансере состоится День открытых дверей, все желающие смогут получить консультацию врача без направления (по полису). Кроме того, в этот день в областной клинической больнице пройдёт семинар-совещание с инструкторами по гигиеническому обучению лечебно-профилактических учреждений города и области, в рамках мероприятия планируется также обсудить вопрос антиалкогольной пропаганды. Каждый желающий сможет получить памятку по профилактике вредных привычек.

С 18 до 23 апреля в ульяновском региональном отделении «Красный крест» будут подведены итоги конкурса рисунков среди школьников «Вместе победим туберкулез» с награждением победителей. До 30 апреля в дошкольных образовательных учреждениях № 115, № 226 и № 178 специалистами областного врачебно-физкультурного диспансера будет организован спортивный праздник «Папа, мама и я – здоровая семья» для малышей и их родителей.

С 21 по 28 апреля в областном клиническом госпитале ветеранов войн будет работать тематическая выставка санбюллетеней, плакатов, буклетов, приуроченная к Всемирному дню борьбы с туберкулезом и Всемирному дню воды, в городской поликлинике № 6 – выставка рисунков «Вредная привычка или жизнь!?».

До 30 апреля в Центре здоровья областной детской клинической больницы пройдёт комплексное обследование оценки состояния здоровья подростков.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА