В селе Белое Озеро Майнского района Ульяновской области есть только небольшой молельный дом, а своей церкви здесь пока нет. Поэтому для венчания и крещения детей местным жителям приходится ездить в соседнее село. В канун Рождества представитель партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, директор Научно-исследовательского института роста экономики и социальной перспективы Наталья Собенникова выступила с инициативой о начале строительства церкви:

– Необходимо возрождать нашу духовность на селе. Совместными усилиями мы построим здесь церковь, – заявила она на встрече с жителями.

На днях, во время своей рабочей поездки в Майнский район, Председатель Совета регионального отделения партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Вадим Харлов официально поддержал инициативу коллеги и побывал на месте, где в скором времени построят церковь.

В этот же день лидер ульяновских справедливороссов посетил турнир по волейболу среди учащихся Белоозерской основной общеобразовательной школы и воспитанников детского дома «Надежда». Партийцы вручили юным талантам спортивный инвентарь: волейбольные, баскетбольные и футбольные мячи. По словам учителя физической культуры Татьяны Марковой, спорту в школе уделяется особое внимание.

По окончании соревнований педагоги и родители школы смогли пообщаться с Вадимом Харловым. На память о встрече учащиеся подарили гостям свои поделки.