Ульяновскую область в рамках проекта “Экспедиции в индустриальную Россию” посетила молодёжная делегация, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе правительства Ульяновской области. Участники проекта посетили цех сборки и сбыта автомобилей “Ульяновского автомобильного завода”, “Авиастар-СП”, производство Группы компаний “Александрийские двери”, село Новая Беденьга, где обрабатывают уникальный камень симбирцит.

“Экспедиции в индустриальную Россию” – это общероссийский проект, который направлен на пропаганду достижений отечественного бизнеса, инновационных производств и процессов модернизации. Суть проекта состоит в том, что аспиранты, молодые специалисты и ученые знакомятся с индустриальной Россией и приобретают практический опыт путем непосредственного посещения высокотехнологичных предприятий в регионах. Седьмая “Экспедиция в индустриальную Россию” проходила с 13 по 15 апреля по маршруту: г. Пенза – г. Ульяновск – г. Саранск. За это время участники посетили 12 предприятий. Участники экспедиции – 20 молодых людей из г. Саранска, г. Пензы, г. Оренбурга, г. Самары, г. Москвы и Ульяновска.

Инициатива организации экскурсий по успешным предприятиям принадлежит национальному фонду содействия молодёжи “Молодые лидеры”, Общественной палате Российской Федерации. В Ульяновской области этот проект реализуют “Центр социально-консервативной политики – Ульяновск” совместно с региональным Департаментом по молодёжной политике.