На нем были отмечены наградами ульяновские представители этого вида спорта всех возрастных групп – детской, юношеской, взрослой.

Торжественное мероприятие прошло в центре культуры и творчества Ульяновского Высшего Авиационного Училища Гражданской Авиации. Началось награждение с вручения призов победителям детского турнира по хоккею на валенках, а закончилось – чествованием чемпионов Ульяновской области 2011 года. Были отмечены также лучшие в соревнованиях по дворовому хоккею с мячом, победители областной спартакиады школьников и турнира по мини-хоккею в рамках зимних сельских игр. От Федерации хоккея с мячом Ульяновской области и хоккейного клуба «Волга» лауреаты получили не только новые клюшки, грамоты, кубки и медали, но и сладкие призы.

В завершении церемонии награждения участники нынешнего областного первенства выразили надежду, что в будущем году в турнире примут участие уже не восемь коллективов, а гораздо больше. А председатель областной Федерации хоккея с мячом Сергей Осипов повторил, что рост числа участников должен произойти и в других соревнованиях под эгидой Федерации.

Лауреаты спортивного праздника по итогам очередного сезона по хоккею с мячом:

Первый областной турнир по дворовому хоккею с мячом на валенках: 1 место – Чердаклинский район, 2 место – Барышский район , 3 место – Новомалыклинский район. Городской турнир по дворовому мини-хоккею «Bandy-двор»: 1 место – «Мокевнинцы» (Засвияжский район), 2 место – «Наше право» (Засвияжский район), 3 место – «Юность» (Ленинский район). Турнир по мини-хоккею с мячом в рамках V Областной зимней спартакиады школьников: 1 место – Ульяновский район, 2 место – Чердаклинский район, 3 место – Барышский район. Турнир по мини-хоккею с мячом в рамках областных зимний сельских игр: 1 место – Чердаклинский район, 2 место – Ульяновский район, 3 место – Мелекесский район. Чемпионат области по хоккею с мячом: 1 место – УВАУ ГА (Ульяновск), 2 место – «Буран» (Мирный), 3 место – «Торпедо» (Ульяновск). Обладатель Кубка Ульяновской области по хоккею с мячом – УВАУ ГА (Ульяновск). Лучший вратарь – Марат Шакуров (УВАУ ГА), лучший защитник – Александр Некрасов («Торпедо»), лучший полузащитник – Александр Новиков (УВАУ ГА), лучший нападающий – Юрий Барашков («Буран»), лучший бомбардир – Алексей Художилов (УВАУ ГА), лучший игрок – Алексей Самойлов («Буран»), лучший тренер – Александр Малаховский (тренер игроков команды «Волга-СДЮСШОР» 1996 года рождения), лучший арбитр – Виктор Кочетков.

Андрей КОРЧАГИН