Предприятие на базе МУП «Ульяновскдорремсервис» 12 апреля посетили Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, Министр промышленности и транспорта Ульяновской области Андрей Тюрин, глава города Ульяновска Александр Пинков.

Как рассказал Губернатору и.о. директора МУП «Ульяновскдорремсервис» Игорь Наволокин, единственный в регионе асфальтобетонный завод начнет работать уже в середине апреля 2011 года. Планируется, что на полную мощность предприятие выйдет к середине мая 2011 года. В настоящее время на заводе проводятся пуско-наладочные работы.

Производственная мощность асфальтобетонного завода составит одну тыс. тонн асфальта в день, этого хватит на ремонт одного километра дороги. На новом предприятии будет действовать современная автоматизированная установка для приготовления асфальтобетонных смесей, которая позволит автоматически осуществлять отбор материалов и подбор смесей, что значительно повысит качество нового асфальта.

Продукция данного завода будет использоваться при осуществлении ремонтных работ на улицах областного центра, в текущем году первоначально планируется отремонтировать дороги на ул. Кирова, от ул. Советская до ул. Гагарина, от ул. Кролюницкого до ул. Урицкого.

Губернатор Сергей Морозов и глава города Ульяновска Александр Пинков осмотрели производственную площадку и лабораторию нового завода, после чего глава региона провел совещание по вопросам предстоящего ремонта городских и областных дорог. Сергей Морозов уделил особое внимание модернизации процесса укладки асфальта и контролю его качества.