Максим СКВОРЦОВ

В ближайшее воскресенье во всех районах УЛЬЯНОВСКА пройдут традиционные легкоатлетические эстафеты, на этот раз посвященные 50-летию со дня полета Юрия ГАГАРИНА в космос.

Первыми старт возьмут жители Заволжского района. Это обусловлено тем, что в 9 часов утра возможность пробежать 800-метровый этап представится VIP-персонам, а также любым желающим. А уже в 10.00 развернется основное действо, участие в котором примут не только представители учебных заведений, но и детских садов.

Стартовый городок эстафеты будет расположен рядом со стадионом “Старт”.

Во всех других районах Ульяновска торжественное открытие эстафеты пройдет в 10 часов. В Ленинском районе стартовый городок развернется на площади 100-летия со дня рождения В.И. Ленина, в Засвияжском районе – на площади перед ДК УАЗ, в Железнодорожном -на площади перед центральным входом в парк “Винновская роща”. Всего в воскресных соревнованиях участие примут свыше 250 команд.

– Нам поступали письма от бабушек, которые просили сдвинуть сроки проведения эстафет,

– говорит заместитель комитета по делам молодежи мэрии Ульяновска Александр ХРОМЫШКИН. – Свою просьбу они обуславливали, что в воскресенье-Пасха, и многие по традиции поедут на кладбища. Несмотря на это, мы приняли решение не переносить эстафету. На моей памяти сроки городской эстафеты сдвигались лишь однажды. Двадцать лет назад, когда не позволяла погода, районные старты прошли в мае, то есть уже после областной эстафеты.

Традиционная 68-я областная эстафета на призы газеты «Ульяновская правда» состоится в Ульяновске 30 апреля (в субботу).