В честь дня рождения спортобщества «Динамо» в Ульяновске прошел традиционный волейбольный фестиваль с участием школьников всей области.

Михаил РОССОШАНСКИЙ

Вчера спортобществу «Динамо» исполнилось 88 лет! Как известно, символ бесконечности в математике очень похож на восьмерку. Получается, что у динамовцев в понедельник, 18 апреля, был двойной праздник бесконечности. В этот день Ульяновское отделение спортобщества по традиции провело волейбольный фестиваль среди школьников.

– У нашего фестиваля уже появились и традиционные партнеры, – рассказывает Дмитрий ВОЛКОВ, начальник отдела регионального отделения

спортобщества «Динамо». – Это детский фонд «Динамо» и научно-исследовательский институт Всероссийского добровольного пожарного общества по обеспечению пожарной безопасности. Благодаря этому сотрудничеству нам удалось на финальные игры пригласить ребят и девчат не только из областного центра и Димитровграда, а также из районов области.

На торжественной церемонии открытия турнира собрались многие известные динамовцы, которые прославляли и до сих пор прославляют весь ульяновский спорт. Среди них тренер по тхэквондо Василий Свалухин и его подопечная мастер спорта международного класса России Елена Асеева, а также многие другие.

Перед самым началом решающих игр – мастер-класс от волейболистов-динамовцев, которые и на сегодняшний день сильнейшие и в регионе, и в Поволжье: Вильдана Таирова, Олега Макарова и Ильи Маврина. Они продемонстрировали все основные элементы игры – подачу, прием, нападающий удар. Юные спортсмены ловили каждое слово, каждое движение сложившихся мастеров. А потом пришло время применить полученные навыки на практике. Лучше других это получилось у волейболисток Тушны и 6-й ульяновской школы, а также волейболистов 33-й городской гимназии. Именно эти команды стали победителями соревнований.