Цикл лекций по детской и подростковой гинекологии в режиме видеоселекторной связи читает главный внештатный специалист Минздравсоцразвития РФ по гинекологии детского и юношеского возраста Елена Уварова и профессорско-преподавательский состав Московской государственной академии имени Сеченова.

В ходе семинара специалисты обсудят вопросы организации оказания медицинской помощи девочкам и девушкам-подросткам и проблемы возникновения патологий репродуктивной системы.

«Улучшение репродуктивного здоровья населения – одно из приоритетных направлений программы модернизации здравоохранения. Особое внимание мы уделяем репродуктивному здоровью детей, так как огромное количество женщин беременеют, уже имея заболевания», – заявила и.о. Министра здравоохранения Ульяновской области Валентина Караулова.

По инициативе главы региона Сергея Морозова в 2011 году впервые в регионе будет проведена дополнительная диспансеризация 14-летних подростков, кроме того, сохраняется диспансеризация 12-летних подростков.