К сожалению, пандусы для людей с ограниченными возможностями не установлены не только в подъездах жилых домов, но и в социальных объектах Ульяновской области. Одно из подобных нарушений было выявлено в Управлении Пенсионного фонда РФ в Старокулаткинском районе. Местные жители пожаловались в прокуратуру на отсутствие беспрепятственного доступа в здание.

Исполнительный лист об обязании местного отделения Пенсионного фонда РФ оборудовать пандус для инвалидов поступил в ОСП по Старокулаткинскому району. Однако данное госучреждение в добровольный для исполнения срок не установило наклонную площадку для въезда в парадный вход. Тогда судебным приставом-исполнителем был взыскан с должника исполнительский сбор и выписано требование об обязанности исполнения решения суда. В результате предпринятых мер, денежные средства на установку пандуса были выделены из бюджета ОПРФ по Ульяновской области.

В настоящее время большая часть работы выполнена – оборудована въездная наклонная поверхность, которую осталось только обложить плиткой.

Отдел организационно-контрольной работы и взаимодействия со СМИ УФССП России по Ульяновской области