19 апреля 2011 года сотрудники областной администрации опять увидели на площади ЛЕНИНА пикетчиков. В очередной раз о своих требованиях заявили военные пенсионеры и члены их семей.

Начался пикете минуты молчания – собравшиеся почтили память скоропостижно скончавшегося председателя Движения в поддержку армии, оборонной промышленности и военной науки, депутата Государственной думы Российской Федерации всех пяти созывов (фракция КПРФ) Виктора ИЛЮХИНА.

Выступавшие на пикете высказали возмущение бездеятельности власти ограничивающейся раздачей обещаний. Разрекламированные намерения по некоторому повышению пенсий они оценили как недостаточные.

В принятой резолюции выражению недоверие партии «Единая Россия» и её руководителям В.В. Путину и Б.В. Грызлову, потребовали отправить правительство РФ во главе с Путиным в отставку. Ветераны потребовали провести обсуждение намеченной реформы системы военных пенсий, повышения социальных гарантий для жен военнослужащих. Они заявили, что в случае неспособности власти установить диалог с военными пенсионерами по снятию проблем из-за нарушения Конституции России со стороны президента и председателя правительства РФ будут поддерживать оппозиционные силы в стране.