В регионе утверждён отчёт о программе управления государственной собственностью.

Доходы от использования объектов государственной собственности Ульяновской области в 2010 году составили 387,529 млн рублей, что превысило запланированные доходы почти на 321 млн рублей. Как отмечают специалисты Департамента государственного имущества и земельных отношений, рост произошел почти по всем видам доходов.

В соответствии с программой, государственным органам Ульяновской области, муниципальным и федеральным учреждениям передано в безвозмездное пользование 49 объектов недвижимого имущества общей площадью 20 405,43 кв.м.

В целях развития аптечной сети в уставной капитал ОАО «УльяновскФармация» были переданы акции 4-х аптек города Ульяновска.

Для развития транспортных перевозок 46 автобусов внесены в качестве вклада в уставные капиталы предприятий, осуществляющих автотранспортное обслуживание населения.

Также согласно программе управления за 2010 год, в государственную собственность Ульяновской области приобретены акции ОАО «Аэропорт Ульяновск-Центрльный» и ОАО «Корпорация развития Ульяновской области».

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА