Светлана ТАЛЛЕРОВА

Пенсионерка осталась недовольна отказом персонала выдать ей деньги.

Пожилая жительница Димитровграда чуть не лишилась всех своих сбережений. Женщина попала в сети мошенников. Но остаться без средств старушке не дали работники банка, на счету которого хранились ее деньги.

– Утром 19 апреля женщина направлялась к себе домой из магазина. По пути к ней подошли двое мужчин и стали настойчиво просить о помощи. Представившись начинающими предпринимателями, рассказали старушке, что у них возникла срочная необходимость расплатиться за доставленный груз, а денег на настоящий момент в наличии нет. Очень красноречиво и убедительно просили благодетельницу заплатить за полученный товар, и обещали ей в свою очередь деньги вернуть в ближайшие дни с процентами. Доверчивая бабушка поддалась на уговоры мошенников и тут же вручила им 4 000 рублей. Оставшиеся деньги, а это, ни много ни мало, 20 000 наличными, она обещала снять с книжки, для чего и направилась в ближайшее отделение банка. Но благодаря тому, что служащие банка были предупреждены правоохранителями о возможных аферах с пенсионерами, в кассе пожилой женщине отказались выдать сразу крупную сумму, – рассказала специалист по связям с общественностью УВД по Ульяновской области Юлия Бигос. – Бабушка ушла из банка расстроившаяся, ругая работников за невнимательность к проблемам вкладчиков. Вместе с благодетельницей «погоревали» и мошенники, которые тут же испарились.

Вернувшись домой, старушка рассказала о своей несостоявшейся «благотворительной акции» дочери, которая сразу же обратилась с заявлением в дежурную часть УВД. Стражи порядка составили фоторобот подозреваемых. В настоящее время ведется следствие.

СКОПИРУЙ И СОХРАНИ

О фактах мошенничества можно сообщить в дежурную часть ОВД по номеру 02 либо по телефонам доверия: (8422) 67-86-97 (УВД по городу Ульяновску), 67-88-88 (УВД по Ульяновской области).