Светлана ТАЛЛЕРОВА

Мужчина неправильно выбрал скорость движения.

Накануне в журнале учета ДТП города Димитровграда было зарегистрировано две аварии, в результате которых два человека получили ранения различной степени тяжести.

– Около 13 часов дня на улице Московская, 18 водитель автомобиля ВАЗ – 21703 не выбрал боковой интервал и сбил пешехода. Пешеход с ушибами и ссадинами обращался за медпомощью, ему назначено амбулаторное лечение, – рассказали в областном УГИБДД. – Причиной второго ДТП стала неправильно выбранная скорость движения. В 20.30 на улице Гончарова, 28 в Димитровграде водитель автомобиля ВАЗ – 21102 также не выбрал боковой интервал, не справился с управлением и выехал на обочину, после чего наехал на дерево. В результате аварии водитель с ушибами и переломами госпитализирован в городскую больницу.

А В ЭТО ВРЕМЯ

– Из-за собственной неосмотрительности на улице Моряков Заволжского района Ульяновска получил травмы пешеход, переходивший проезжую часть дороги в неустановленном месте перед близко идущим автомобилем «Киа Спектра». С полученными травмами молодой человек госпитализирован в ЦГКБ, – сообщили в областном УГИБДД.